Новости

13 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому <…> делу лицом, участвующим в деле, или его представителем <…>).

11 Июня 2019

Указом Президента Российской Федерации от 11 июня 2019 года № 258  «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава, высших специальных званий и классных чинов» руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области Щукину Андрею Викторовичу присвоено высшее специальное звание – генерал-майор юстиции.

10 Июня 2019

Во исполнение поручения Председателя Следственного комитета Российской Федерации о мерах, направленных на реализацию права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится отбор кандидатов на поступление в 2019 году в образовательные организации высшего образования  и кадетские корпуса СК России детей указанной категории.

04 Июня 2019

Следственный комитет Российской Федерации, осуществляя деятельность в сфере защиты прав детей, всегда руководствуется интересами несовершеннолетних, и основополагающим в этом направлении является девиз «Чужих детей не бывает». Для Председателя СК России и всех сотрудников это не просто сочетание слов, а один из руководящих принципов работы, который применим как при расследовании уголовных дел, так и в вопросах становления и образования юного поколения.

04 Июня 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летней томичке, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

03 Июня 2019

Сотрудники Колпашевского межрайонного следственного отдела совместно с представителями Колпашевской городской прокуратуры посетилиОГКУ «Центр социальной помощи семье идетям Колпашевского района»,поздравили сотрудников и воспитанников Центра с Днем защиты детей. 

03 Июня 2019

Сотрудники аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области  посетили своих подшефных – учеников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 39 города Томска.и поздравили их с Международным днем защиты детей.

03 Июня 2019

Сегодня сотрудники следственного отдела по ЗАТО г. Северск посетили подшефное учреждение – детское соматическое отделение медицинского центра № 3 Северской клинической больницы ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России.

01 Июня 2019

Следственный комитет РФ уделяет особое внимание защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан. Ведомством ведется работа не только по расследованию преступлений, совершенных в отношении детей либо самими несовершеннолетними, но также инициируется большое количество профилактических мероприятий в целях предотвращения беды, которая может произойти с ребенком.  

31 Мая 2019

Накануне празднования Международного Дня защиты детей сотрудники

Зырянского межрайонного следственного отдела  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по сложившейся доброй традиции встретились с воспитанниками подшефного  детского центра ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Зырянского района».