Новости

08 Мая 2019

Руководитель СО по Кировскому району г.Томск Александр Корзун совместно с руководителями правоохранительных  органов, силовых структур и администрации Кировского района принял участие в торжественном возложении цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду.

07 Мая 2019

В преддверии празднования Дня Победы в Великой отечественной войне сотрудники следственного отдела по г. Стрежевой приняли участие в торжественном мероприятии, организованном Администрацией городского округа Стрежевой, которое состоялось сегодня в ДИ «Современник».

07 Мая 2019

Заместитель руководителя Парабельского межрайонного следственного отдела Александр Сычев принял участие в качестве члена жюри в награждении победителей детского конкурса «Стихи и песни о войне», который прошел в  МБОУ ДО «Каргасокский Детский дом творчества», послед чего поздравил всех ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла и остальных жителей Каргасокского района с наступающим праздником Победы.

 

07 Мая 2019

Сотрудники Парабельского межрайонного следственного отдела навестили жителя села Каргасок – ветерана Великой отечественной войны Ивана Григорьевича Останкова. Ивану Григорьевичу 92 года. В армию он был призван в 1944 году, по достижению совершеннолетия. Сначала его  направили в учебный центр по подготовке моряков, но затем перевели к танкистам. После присвоения звания сержанта, в должности командира орудия молодого бойца направили в Белоруссию, откуда его часть перевели в Ленинградский военный округ.

07 Мая 2019

Руководитель следственного отдела по Октябрьскому району г.Томск Артур Рафаэлян и заместитель руководителя отдела Алексей Гребенников в преддверии Дня Победы поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Петра Алексеевича Шамина.

07 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора доценту ТПУ, признанному виновным в совершении 36 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

07 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора троим томичам, признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, хранение боеприпасов).

06 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов УЭБиПК УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из томских коммерческих организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.7 ст.204 УК РФ (незаконное получение коммерческого подкупа, совершенное с вымогательством предмета подкупа).

06 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего подростка в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный по предварительному сговору группой лиц, в крупном размере).

30 Апреля 2019

По информации СМИ об обрушении потолка в жилом доме в городе Томске организовано проведение доследственной проверки.