Новости

18 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела о совершении жителем села Нарга Молчановского района деяний, запрещенных уголовным законом, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п.п. «в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении малолетнего, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

18 Июня 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему жителю ЗАТО г.Северск, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного документа).

17 Июня 2019

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области генерал-майор юстиции Щукин Андрей Викторович проводит прием граждан в следственном отделе по ЗАТО г. Северск.

17 Июня 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области под председательством руководителя управления Щукина А.В. состоялось очередное заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

17 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту убийства жителя поселка Катайга Верхнекетского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому <…> делу лицом, участвующим в деле, или его представителем <…>).

11 Июня 2019

Указом Президента Российской Федерации от 11 июня 2019 года № 258  «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава, высших специальных званий и классных чинов» руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области Щукину Андрею Викторовичу присвоено высшее специальное звание – генерал-майор юстиции.

10 Июня 2019

Во исполнение поручения Председателя Следственного комитета Российской Федерации о мерах, направленных на реализацию права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится отбор кандидатов на поступление в 2019 году в образовательные организации высшего образования  и кадетские корпуса СК России детей указанной категории.

04 Июня 2019

Следственный комитет Российской Федерации, осуществляя деятельность в сфере защиты прав детей, всегда руководствуется интересами несовершеннолетних, и основополагающим в этом направлении является девиз «Чужих детей не бывает». Для Председателя СК России и всех сотрудников это не просто сочетание слов, а один из руководящих принципов работы, который применим как при расследовании уголовных дел, так и в вопросах становления и образования юного поколения.

04 Июня 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летней томичке, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).