Новости

12 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской областипо факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти в с.Красный Яр Кривошеинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

11 Июля 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области произведена смена телефонных номеров.

 

10 Июля 2019

Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Лабуткин Сергей Геннадьевич проводит прием граждан в Парабельском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Томской области.

 

05 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ и УЭБиПК УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из школ Шегарского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

04 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего томича в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

04 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего жителя г.Асино в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

04 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику ГУ МЧС России по Томской области, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия).

03 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих бывших сотрудников отдела уголовного розыска ОМВД России по Кировскому району г.Томска УМВД России по Томской области в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

28 Июня 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора группе лиц, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с  применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия), а также одному из участников этой группы, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.158 УК РФ  (кража).

28 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора коммерческой организации в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.7 ст.204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за незаконные действия), ч.1 ст.204.2 УК РФ (получение мелкого коммерческого подкупа).