Новости

22 Декабря 2023

Заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району г.Томск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области Авдеенко И.С. и следователь по особо важным делам Ряковский Н.А. посетили учеников начальных классов школы № 32 г. Томска и провели урок профориентации.

21 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего жителя села Средний Васюган Каргасокского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

20 Декабря 2023

Цифровизация реальности, все глубже проникающая в быт граждан, во многом упрощает отношения, решает потребительские вопросы и помогает получить услуги. Оборотной стороной стал пласт преступлений практически во всех сферах жизни человека. Большая часть потока этих преступлений, к сожалению, остается латентной.  В первую очередь речь идет о сексуальном насилии над детьми. Общероссийская статистика свидетельствует о нередких случаях, когда дети с легкостью попадают в расставленные педофилами ловушки в социальных сетях Интернета. Поэтому следует обратить особое внимание на необходимость создания условий для обеспечения информационной безопасности детей. Избежать ответственности сетевым злоумышленникам помогает в первую очередь анонимность, а также то, что зачастую они находятся в других странах.

18 Декабря 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области состоялось торжественное вручение награды победительнице первого и второго этапов Всероссийского конкурса художественной самодеятельности «Нам нужна одна Победа!» Арины Рогович. В этом году конкурс посвящен подвигам участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

 

17 Декабря 2023

Следственным отделом по Ленинскому району г.Томск СУ СКР по Томской области по факту разбойного нападения на мужчину и его похищения, совершенных в ночь на 17.12.2023 на улице Береговой в Томске, по заявлению потерпевшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 и п.п. «а,в,г» ч.2 ст.126 УК РФ. 

16 Декабря 2023

Руководитель Молчановского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Томской области Валерий Стрелков в рамках осуществления деятельности по профилактике и предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних принял участие в выездном мероприятии «День профилактики» в МБОУ «Тунгусовская СОШ».

15 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ России, по обвинению бывшего сотрудника АО «Томскнефтепродукт» в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.7 ст.204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в крупном размере) и ч.6 ст.204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в значительном размере).

13 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«г»,«д» ст.102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах) (в редакции уголовного закона, действовавшего на дату совершения преступления).

         

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 424 »